Здравствуйте!
Я делаю свой проект серверов и создал плагин для кастомных скинов. Но когда начал искать модели не нашёл пару нужных моделей. Так сказать отличаться.
Я перерыл весь интернет и не нашёл не одной модели из K-ON именно под CS:GO. Подскажите может знает кто есть такие нет?
Ещё я слышал что можно портировать модели из гмода в ГО. Но я совершенно не умею этого делать. Есть вариант найти человека кто поможет с этим вопросом.
Здравствуйте!
Я делаю свой проект серверов и создал плагин для кастомных скинов. Но когда начал искать модели не нашёл пару нужных моделей. Так сказать отличаться.
Я перерыл весь интернет и не нашёл не одной модели из K-ON именно под CS:GO. Подскажите может знает кто есть такие нет?
Ещё я слышал что можно портировать модели из гмода в ГО. Но я совершенно не умею этого делать. Есть вариант найти человека кто поможет с этим вопросом.
@ser_mag777, для портирования с одной игры на движке Source в другую на этом же движке не нужен никакой блендер.
Достаточно удалить лишние аттачи и добавить необходимые. Может текстурки конвертнуть с одной версии на другую, но для L4D2 и CS:GO это вроде не требуется. Я конвертировал текстурки, когда портировал модельку турели из портала под CS:S, потому что там версии не совпадают и кс показывал их неправильно.
Вот 8 лет назад добавил себе моделькутурели в CS:S без конвертации vtf в нужную версию (нужно было её понижать):
@ser_mag777, для портирования с одной игры на движке Source в другую на этом же движке не нужен никакой блендер.
Достаточно удалить лишние аттачи и добавить необходимые. Может текстурки конвертнуть с одной версии на другую, но для L4D2 и CS:GO это вроде не требуется. Я конвертировал текстурки, когда портировал модельку турели из портала под CS:S, потому что там версии не совпадают и кс показывал их неправильно.
Вот 8 лет назад добавил себе моделькутурели в CS:S без конвертации vtf в нужную версию (нужно было её понижать):
Я вычитал что для порта надо в блендере модель переделывать из-за разных скелетов и анимаций. А если есть возможность скиньте информацию как именно вы это делали?
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.
С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.
С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.
В общем я по копался в файлах пытался именно редактировать без блендера но по итогу модель расплющило и при смерти игра крашится. Я начал копать дальше и выяснил что у модели из l4d2 скелет вообще не совпадает со скелетом csgo плюсом там есть кости которых нет в го. В общем разные слишком и без блендера ничего хорошего не выйдет точно.
В общем я по копался в файлах пытался именно редактировать без блендера но по итогу модель расплющило и при смерти игра крашится. Я начал копать дальше и выяснил что у модели из l4d2 скелет вообще не совпадает со скелетом csgo плюсом там есть кости которых нет в го. В общем разные слишком и без блендера ничего хорошего не выйдет точно.
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.
С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.