Кастомные модели игрока

ser_mag777

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!
Я делаю свой проект серверов и создал плагин для кастомных скинов. Но когда начал искать модели не нашёл пару нужных моделей. Так сказать отличаться.
Я перерыл весь интернет и не нашёл не одной модели из K-ON именно под CS:GO. Подскажите может знает кто есть такие нет?
Ещё я слышал что можно портировать модели из гмода в ГО. Но я совершенно не умею этого делать. Есть вариант найти человека кто поможет с этим вопросом.
 

XDSTYLE

Участник
Сообщения
491
Реакции
330
Здравствуйте!
Я делаю свой проект серверов и создал плагин для кастомных скинов. Но когда начал искать модели не нашёл пару нужных моделей. Так сказать отличаться.
Я перерыл весь интернет и не нашёл не одной модели из K-ON именно под CS:GO. Подскажите может знает кто есть такие нет?
Ещё я слышал что можно портировать модели из гмода в ГО. Но я совершенно не умею этого делать. Есть вариант найти человека кто поможет с этим вопросом.
- но тут серверные.
 

ZooM4322

Нейронка:)
Сообщения
199
Реакции
81

XDSTYLE

Участник
Сообщения
491
Реакции
330
А он точно рабочий? Что-то пробовал зайти, ошибку выдает, будто сайт умер давно, думал проблема с гео, но нет, сайт всё так же не открывается
тоже не заходит, позавчера заходил.
 

ser_mag777

Участник
Сообщения
5
Реакции
0

Grey83

не пишу плагины с весны 2022
Сообщения
8,845
Реакции
5,281
@ser_mag777, для портирования с одной игры на движке Source в другую на этом же движке не нужен никакой блендер.
Достаточно удалить лишние аттачи и добавить необходимые. Может текстурки конвертнуть с одной версии на другую, но для L4D2 и CS:GO это вроде не требуется. Я конвертировал текстурки, когда портировал модельку турели из портала под CS:S, потому что там версии не совпадают и кс показывал их неправильно.

Вот 8 лет назад добавил себе моделькутурели в CS:S без конвертации vtf в нужную версию (нужно было её понижать):
А вот те же текстуры, только в них я версию HEX-редактором изменил без переконвертации:
Сообщения автоматически склеены:

Когда я модельки из CS:S на NMRiH переделывал, то всё проще получилось: просто аттачи переписал и всё, емнип.

12 лет назад переделывал, как начал в NMRiH играть и создал сервер, чтобы ачивки зарабатывать можно было.
Ну а это моделька из самой игры была, для NPC и её тоже нужно было адаптировать.

Вся работа в текстовом редакторе производилась.
 
Последнее редактирование:

ser_mag777

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
@ser_mag777, для портирования с одной игры на движке Source в другую на этом же движке не нужен никакой блендер.
Достаточно удалить лишние аттачи и добавить необходимые. Может текстурки конвертнуть с одной версии на другую, но для L4D2 и CS:GO это вроде не требуется. Я конвертировал текстурки, когда портировал модельку турели из портала под CS:S, потому что там версии не совпадают и кс показывал их неправильно.

Вот 8 лет назад добавил себе моделькутурели в CS:S без конвертации vtf в нужную версию (нужно было её понижать):
А вот те же текстуры, только в них я версию HEX-редактором изменил без переконвертации:
Сообщения автоматически склеены:

Когда я модельки из CS:S на NMRiH переделывал, то всё проще получилось: просто аттачи переписал и всё, емнип.

12 лет назад переделывал, как начал в NMRiH играть и создал сервер, чтобы ачивки зарабатывать можно было.
Ну а это моделька из самой игры была, для NPC и её тоже нужно было адаптировать.

Вся работа в текстовом редакторе производилась.
Я вычитал что для порта надо в блендере модель переделывать из-за разных скелетов и анимаций. А если есть возможность скиньте информацию как именно вы это делали?
 

Grey83

не пишу плагины с весны 2022
Сообщения
8,845
Реакции
5,281
скиньте информацию как именно вы это делали
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.

С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.
 

ser_mag777

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.

С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.
В общем я по копался в файлах пытался именно редактировать без блендера но по итогу модель расплющило и при смерти игра крашится. Я начал копать дальше и выяснил что у модели из l4d2 скелет вообще не совпадает со скелетом csgo плюсом там есть кости которых нет в го. В общем разные слишком и без блендера ничего хорошего не выйдет точно.
Сообщения автоматически склеены:

В общем я по копался в файлах пытался именно редактировать без блендера но по итогу модель расплющило и при смерти игра крашится. Я начал копать дальше и выяснил что у модели из l4d2 скелет вообще не совпадает со скелетом csgo плюсом там есть кости которых нет в го. В общем разные слишком и без блендера ничего хорошего не выйдет точно.
Просто заменой костей на csgo не решит проблему. Модель будет тупо невидимой
 

kolkazadrot

Ведь я всего-лишь апельсин Вас миллион, а я один
Сообщения
399
Реакции
567
Декомпильнул модельки из обоих игр и сравнил отличия.
В штатном просмотрщике моделей (hlmv.exe) тоже их сравнил (не помню crowbar тогда уже был или пришлось без его помощи вьювер запускать).
Ну и пофиксил отличия. На этом всё.

С модельками из L4D2 не работал ни разу, правда. Но отличий в скелетах быть не должно. Максимум в QC-файлах нужно будет поменять названия костей (если они отличаются) и изменить аттачи (ненужные убрать, нужные добавить, названые отлично от целевой игры переименовать). Там главным образом копипаста в текстовом редакторе будет.
в ксго кости отличаются от ксс и l4d2 + они один раз меняли кости на персонажах в кс го было(в году 17 где-то) нужно переделывать
 
Сверху Снизу